Hellsing. New line

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hellsing. New line » Лондон » "Новенький? А каков он на зуб?"


"Новенький? А каков он на зуб?"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Полное название: Новенький? А каков он на зуб?
Участники: Alucard, Victoria Seras. Senri Shiki
Время и место действия: 16 августа, поздний вечер, загородная зона, опустевшая деревня.
Краткая суть: Алукард и Полицейская отправляются на очередное задание в загородную зону, сильно подозревая, что на месте преступления обнаружатся следы деятельности Миллениума.
Сенри Шики, молодой, недавно обращенный вампир, оказывается не в том месте не в то время, однако это не спасает его от стычки с цепными псами Интегры. Юноша чудом остается жив, сумев убедить вампиров в том, что он не причастен к той бойне, что здесь произошла...  Вампиры возвращаются в особняк, оставив паренька переводить дух.

0

2

Сэнри не помнил, какая муха его укуксила идти в эту деревню. Когда он подходил к ней, то понял, что что-то не так. Во первых, там висела мертвая тишина. Во-вторых, запах от туда был одновременно противным, одновременно самым приятным для вампира- запах крови. Парень вошел в деревню. Точнее, теперь уже бывшую деревню. Никого не осталось в живых. Повсюду валялись окровавленные трупы, части тела, органы.... Тут пролились реки крови...- подумал вампир, пофигистски осматривая этот пейзаж. Он научился сдерживать как эмоции, так и инстинкты. Что-то мне подсказывает, что тут вволю повеселилось несколько вампиров, не имеющих совести. И не голодных вампиров... Иначе бы тут валялись обескровленные трупы, а не разорванные на куски. Поймать бы этого гада, и оторвать наиболее важные части тела! Даже детей не щадили...Глаза , до этого пылающие нормальным красным цветом, начали темнеть- верный признак ярости Сэнри. Как они посмели вырезать всю деревню??!!! Спокойно, спокойно- успокаивал себя Шики, но глаза остались темно- красными. Найду по запаху- убью. Он направился обратно в Лондон- успокаиваться. Сейчас я ничего сделать не смогу. Главное, эти люди избежали моей участи- не превратились в вампиров или в упырей.

0

3

Алукард, идущий чуть впереди Виктории, флегматично осматривался. На одном из деревьев, на нижних ветках, кто-то с любовью развесил радужно переливающиеся ленты человеческих кишок.
- Никакой фантазии... - тихонько пробормотал Высший, похрустев пальцами, разминая их. - Падаль...
Голова ребенка лет семи была насажена на колышек забора. Невидящие глаза удивленно смотрели вдаль, казалось, силясь рассмотреть там что-то, неподвластное живому человеческому глазу. Убивать детей... что ж, у тех, кто здесь орудовал, был отвратительный почерк. Банальный и бессмысленно жестокий. Никакой ярости, как и азарта, Алукард не испытывал. Скучающий взор алых глаз выхватил из темноты хрупкую фигуру - какой-то юноша то ли прогуливался посреди кровавого месива, то ли спешил убраться из богом проклятого места. Выживший? Чутье подсказывало, что парень скорее не человек. Убийца? Вполне возможно. Губы Мусорщика Хеллсинга растянула скучающая улыбка.
- Полицейская... - вполголоса проговорил вампир, спрятав руки в карманы и чуть наклонив голову. Подошва сапога Алукарда наступила на что-то мягко хрустнувшее - чья-то кисть. Он остановился. - Задержи его. Посмотрим, куда так торопится.

0

4

Стоял уже поздний вечер. Сумерки медленно, но неотвратимо наползали на небольшую, некогда наполненную жизнью, ныне же вымершую, деревню.
Предполагалось, что задание будет простым и не отнимет много времени, так как взбесившийся вампир разорвал своих жертв на кусочки, из которых даже зомби не получились. При этом Серас старательно разглядывала землю у себя под ногами, пытаясь не смотреть по сторонам, особенно на шмотки мяса, висевшие прямо на ветвях деревьев.
Конечно, за недолгую, но все же службу в D-11, она успела повидать разного, однако зверство, открывшееся их взорам, стоило поближе подойти к деревне, вызывало  непроизвольный спазм в горле. Причем, это был не вампирский голод, а именно психологическое отвращение и ужас.
"Что за зверь это сделал"?
Ответа ее мысленному вопрошанию конечно же не было. А задавать его вслух девушка не решилась. Однако самого Алукарда, по всей видимости, это зрелище тоже ни капли не вдохновляло.
Тяжелый запах свежей человеческой крови настолько пропитал воздух, что казалось, она почти чувствовала его на языке. Одновременно это было так мерзко, но и...приятно. Да, именно так.
"Господи, о чем я думаю! Эти люди умерли в страшных мучениях..."
Тряхнув головой, Виктория попробовала сосредоточиться на дороге и предстоящем задании, когда неожиданно на самой грани сознания промелькнуло что-то странное. Словно слабый ветерок пощекотал нервы. Другой вампир?!
- Полицейская... Задержи его. Посмотрим, куда так торопится.
Серас резко остановилась, взглянув сначала на Хозяина, а затем в ту сторону, откуда шло ощущение чужого присутствия.
- Как скажите, Master
Переспрашивать о том, можно ли будет размазать эту мразь, которая убила столько людей, она не стала. Если получится, она итак справится сама, если же нет... то Алукард выполнит свою часть работы. 
Стараясь ступать как можно тише, что оказалась не так уж и сложно, учитывая ее новые способности, Виктория пошла в ту сторону, где, как предполагалось, находился вампир. Все более сгущающиеся сумерки не мешали ей разглядеть каждый камешек под ногами, каждый листочек на ветке.
Осторожно прислонившись к стволу дерева, находившегося у какой-то калитки, Виктория выглянула и в этот же момент пожалела о своем уникальном зрении - то, что ей открылось "в полной красе", трудно даже представить, ибо фантасмагория из частей человеческих тел могла ввергнуть в шок кого угодно.
А посреди всего этого ужаса находился молодой человек, явно вампир, который теперь пытался спешно покинуть мертвую деревню. Причем глаза его горели настоящим багровым огнем.
"Ах ты мразь, никак не успокоишься?!"
Виктория скрипнула клыками, и практически не думая, выпрыгнула вперед, одновременно выхватывая свое оружие.
- Стой на месте иначе и пепла от тебя не останется! - выплюнула она почти сквозь зубы, полыхая праведным гневом.

Отредактировано Victoria Seras (2010-11-03 19:35:56)

0

5

Не хочу больше на это смотреть..-думал Сэнри, двигаясь в сторону Лондона. Картина из разорванных тел не доставляла никакого удовольствия. Убью тех гадов...Внезапно юноша почувствовал присутствие двух вампиров. Это они? Они устроили тут бойню? Убью. Послышался тихий мужской голос:
- Полицейская... Задержи его. Посмотрим, куда так торопится. Что? Полицейская? Не понял- удивился Шики.   
- Как скажите, Master. Мастер? Значит, тут сильный вампир, и еще одна из низших, обращенных. Только этого не хватало... Я не справлюсь с сильным... Сэнри обернулся и увидел, что на него летит девушка.
- Стой на месте иначе и пепла от тебя не останется! - сквозь зубы прошипела она. Ой-ой. Попадос. Не бью девушек принципиально. Что-то пугало Шики.. Что- он не знал. Не эта блондинка, нет. Её мастер был самым сильным вмпиром, которого видел Сэнри. Внутренний голос орал:" Беги отсюда, беги!!! Они убьют тебя!" Вампир трусом не был, и остался стоять. Если это они убили людей, то я... - парень успокоился и спокойно встал:
-Девушка, что вы тут делаете?- поинтересовался спокойным голосом у блондиночки Шики-  я спешу домой... Эта местность немного действует на нервы, вам так не кажется?

Отредактировано Senri Shiki (2010-11-03 20:05:23)

0

6

-Девушка, что вы тут делаете? Я спешу домой... Эта местность немного действует на нервы, вам так не кажется?
Виктория подавилась всей той заготовленной пафосной речью, которую успела сочинить по дороге сюда. Похоже, что этот маньяк и не думал испугаться при виде ее, ну или Харконнена, что было уже странно. Более того, он не был даже удивлен ее присутствием.
"Неужели почуял раньше меня?"
По той информации, которая поступил к ним в Хеллсинг, предполагаемый убийца (или убийцы) был новообращенным. Только это могло объяснить такую жестокость и необузданность. Но откуда же у новичка такие неплохие способности? Разве что с первой минуты своей новой жизни начал пить кровь и уже вполне освоился с новыми способностями.
- Это ты убил там всех?...- Серас неопределенно кивнула в сторону деревни, - отвечай!
Она ожидала любой реакции, но только не такой и это больше всего действовало на нервы.  Чем больше ты не понимаешь противника, тем он для тебя опаснее.
Сейчас же ее просто-напросто выставляли дурой, причем перед Хозяином, который пока, очевидно, не вмешивался. наблюдая за развитием событий, а заодно и тренируя свою подопечную.
Поэтому Виктория  не даст заморочить себя глупыми речами. Этот вампир никуда не уйдет (если вообще уйдет) до тех пор пока она все не выяснит.

0

7

У этой девушки было такое удивленное выражение лица, что Сэнри невольно улыбнулся. Кажется такой невинной, и эта пушка в её руках тоже.. Теперь она явно злилась... Почему?
Это ты убил там всех?...-  блондинка кивнула в сторону деревни, - отвечай! Какое лицемерие... Не они ли тут всех порвали? Шики решил не выдавать злость, охватившую его, и так же спокойно ответил:
- Нет. Мне этого не нужно. Я сыт.- он продемонстрировал пакет с донорской кровью.- Хочу задать аналогичный вопрос и вам. Запах, шедший от этих двоих не совпадал с той вонью, что оставили убийцы. Не они.. Кто тогда? Тем более, эта парочка подозревает его... А мастер этой блондинки вообще просто наблюдал. Что за сила, что за аура... Страх. Необузданный дикий страх...Почему я так боюсь?- думал вампир, пытаясь успокоится. Лицо не выражало ничего. Безхразличие, небольшой интерес, но не страх. Страх парень научился держать глубоко в себе, запирать его надолго. Какой из меня тогда киллер... Господи...О чем я вообще думаю? Валить отсюда надо, уходить подальше... А эта милая пушечка у блондинки? Оставит миленькую дырку во мне. А заживают раны у меня плохо... Ой как плохо.. Вывод- Шики, ты попал- обреченно подумал парень, смотря на вампиршу.

0

8

У Виктории непроизвольно округлились глаза, стоило ей заметить, что вампир улыбается. Причем, казалось вполне искренне.
"Издевается он, что ли?!"
Вся эта сцена все больше начинала напоминать плохо сыгранный фарс. Как в уличном спектакле, честное слово.
"Да что тут, черт возьми, вообще твориться?! Он что, действительно не понимает, что от нажатия на курок меня разделяет лишь остатки сомнений? Глупость какая..."
Возможно, он просто тянул время и, тем самым, хотел сбежать. Но от снаряда Харконнена далеко не убежишь, да и догнать его особого труда не составит для Алукарда.
- Нет. Мне этого не нужно. Я сыт
И тут он помахал пакетом, наполненным донорской кровью. Этот запах ни с чем нельзя  спутать, даже если никогда не пробовал самолично.
"Зачем монстру, разорвавшему на части всех жителей деревни, донорская кровь? Это просто нелогично."
- Хочу задать аналогичный вопрос и вам.
Нет, вы это видели? Он еще и смеет вопросы им задавать и даже в чем-то подозревать. Либо все это лишь отличная игра, либо этот вампир и правда не при чем? Тогда кто же убийца?

Виктория была в замешательстве. Чутье подсказывало ей, что не похож этот парень на кровожадного монстра, вот так расправившегося со всей деревней. Но ведь кроме них здесь больше никого не было? Неужели они и впрямь опоздали и наткнулись на случайного вампира, привлеченного сюда запахом крови?
- Кто ты и что здесь делаешь? - мрачно спросила Серас, продолжая держать оружие наперевес. Как бы то ни было, она разберется что здесь к чему.

0

9

Мдаа... Так влипнуть из-за любопытства? Я превзошел сам себя... Блин!- паника? Нет. Скорее пришло полное и трезвое осознание ситуации. Эта парочка напрягала Сэнри. Блондинка вообще была настроена агресивно. Черт!
- Кто ты и что здесь делаешь?- девушка продолжила допрос. И вправду полицейская... Она меня вообще слушала? Сказал же- я тут не при чем..- подумал Шики, ответив её следующее:
- Шики Сэнри. Вампир. 16* лет. Появился тут случайно- решил прогуляться и увидел это. Найду тех гадов по запаху- пришибу. Извините, кстаати за подозрения. Вы пахнете по другому, не так, как убийцы.- Шики взьерошил волосы и виновато улыбнулся блондинке. Пушка у тебя страшная, но твой мастер пострашнее будет..-пронеслось в голове у вампира, когда он случайно наступил на чью-то ногу. Блин, какая гадость..-поморщился Сэнри.

Свернутый текст

Шестнадцать. Числительные в постах пишутся прописью. О чем я сообщал Вам не так давно в лс. Алукард

0

10

Виктория возмущенно фыркнула от того тона, каким разговаривал с ней вампир. Словно она недоразвитая или ребенок какой-то, которому все надо разжевывать и объяснять, при этом не забывая незаметно улыбаться.
- Шики Сэнри. Вампир. 16 лет. Появился тут случайно- решил прогуляться и увидел это. Найду тех гадов по запаху- пришибу. Извините, кстаати за подозрения. Вы пахнете по другому, не так, как убийцы.-
"Интересно, кто его обратил и зачем? Совсем ведь ребенок еще".
Приглядевшись внимательнее, Серас действительно отметила про себя, что вампир очень юн. Обычно нежизнь сглаживает многие черты - отпечатки времени, однако в данном случае этот Сэнри, похоже, говорил правду.
Что, в любом случае, дело особо не меняло. По факту: у них была уничтоженная деревня, невменяемый вампир-убийца, бродящий где-то на свободе, и этот мальчишка-новообращенный. А дальше то что? Бросить его здесь и попытаться найти след настоящего убийцы? Но ведь он тоже вампир и на свободе.
- Не думаю, что тебе будет это под силу, - сдержаться от ехидного подкола было почти нереально, - да и не советую пробовать, мы сами с ним разберемся. Я Виктория Серас из организации "Хеллсинг". И, конечно, ни я, ни мой Master не убивали этих людей.
Она сделала паузу, стараясь понять по выражению его лица, говорит ли ему хоть что-то название.

0

11

Слушать диалог Виктории с новообращенным оказалось весьма забавно. Какое-то время Алукард не вмешивался, давая дракулине возможность самой попытаться выяснить, что к чему... Серас, как всегда, проявляла гуманизм. По мнению Мусорщика, можно было просто взять паренька за шкирку и как следует встряхнуть... тогда меньше было бы никому не нужных препирательств.
Наконец позиция наблюдателя слегка надоела Высшему. От Шики шел такой ощутимый, дразнящий аромат страха, что не позабавиться с ним было бы просто непростительно.
- Полицейская, - мягко заметил Алукард, вставая за плечом своей воспитанницы. - Может, хватит уже разводить китайские церемонии? Или и мне стоит представиться и перечислить всех своих предков до восьмого колена? - Он растянул узкие губы в усмешке и обратился к юноше:
- Меня удивляет твоя беспечность. Мы пахнем не так, как убийцы? Огорчу тебя - мы и есть... убийцы. Отвечаем за... мусор. Хотя вот эта юная леди все еще не научилась отличать шваль от всего остального. А теперь, - он поправил перчатку на левой руке и скучающим голосом закончил фразу: - Рассказывай, что ты видел, как здесь оказался и откуда взялся в Лондоне.
Пакет с донорской кровью? Весьма возможно. Но далеко не факт... что это не отвлекающий маневр. Противопоставить у Сенри было, судя по всему, нечего. Тащить его на ковер к Интегре Алукард все равно не собирался. И тем не менее, поговорить было о чем.

0

12

Значит, они не убивали. Не понимаю ничего. А особенно того, как мне удалось так вляпаться.
- "Хеллсинг"? Никогда не слышал...-ответ был адресован Виктории. Через некоторое время решил вмешаться и её Мастер. Странный. Он странный и пугающий..
- Меня удивляет твоя беспечность. Мы пахнем не так, как убийцы? Огорчу тебя - мы и есть... убийцы. Отвечаем за... мусор. Хотя вот эта юная леди все еще не научилась отличать шваль от всего остального. А теперь - Рассказывай, что ты видел, как здесь оказался и откуда взялся в Лондоне.
Ничего не остается. Придется рассказывать.
-Ничего не видел, кроме трупов. Пришел погулять по заброшенной деревеньке - раньше тут было безумно красиво... Откуда взялся в Лондоне? Я тут родился и вырос. Шики стал ждать реакции вампиров на свой ответ. Задерживаться тут надолго он не собирался.

0

13

- "Хеллсинг"? Никогда не слышал...
Виктория пожала плечами. Похоже, он действительно был обращен совсем недавно, так как, по слухам, все вампиры в пределах Великобритании очень быстро узнают о данной организации, членом которой  она является.
Почувствовав скорее неким чутьем, нежели услышав или заметив, Виктория не сомневалась, что Алукарду надоело наблюдать за их полной абсурда беседой...
"Не помешало бы обучиться еще умению допрашивать"
... и он не преминул вмешаться самолично. Повеяло замогильном холодом, а голос за ее спиной, как и ожидалось, церемониться с мальчишкой и не собирался.
- Полицейская, может, хватит уже разводить китайские церемонии? Или и мне стоит представиться и перечислить всех своих предков до восьмого колена?
- Простите, Хозяин. Но этот...вампир ведет себя крайне странно, -выдавила из себя Серас, не зная каким образом лучше описать то, что итак было известно Алукарду.
Ей и правда стало неловко. Совсем рядом находиться поселок с полностью вырезанным населением, а они тут разводят светские беседы. Надо было просто схватить мальчишку и заставить его отвечать быстро и по существу.
Задумавшись, Виктория ухватила лишь фразу из ответа Шики:
-Откуда взялся в Лондоне? Я тут родился и вырос
- Однако имя и фамилия у тебя не английские, - не преминула заметить Виктория

+1


Вы здесь » Hellsing. New line » Лондон » "Новенький? А каков он на зуб?"